понедельник, 30 мая 2011 г.

Заработок в интернете на своем сайте.


Сегодня в сети предлагается огромное количество статей по заработку на своем сайте, а вместе с ними и огромное количество способов заработка на своем сайте в интернете. Мы (коллектив авторов) решили в своем блоге, предложить вам свое видение данного вопроса. В этой статье мы поведем свой рассказ по принципу; вопрос — ответ, то есть поставленные вопросы будут тут же сопровождаться ответами на них. Итак приступим.
Первым и самым главным вопросом будет естественно такой : «Для чего вам нужен сайт или блог?». Если вы отвечаете нам: «Естественно для заработка», то вам конечно же сюда. Если вы пришли к осознанию того, что сайт вам действительно необходим для заработка в интернете, то вы уже сможете заработать на нем так необходимые вам деньги.
Вопрос второй, непосредственно напрашивающийся за первым: «Кто зарабатывает в интернете?» А в интернете зарабатывают как раз не те люди, которые кликают по ссылкам от спонсоров, и даже не те, кто собирает эти ссылки на различные рекламируемые сайты, а как раз те, кто сам создает сайты, тем самым способствуя развитию интернете и следовательно повышению своего заработка в интернете.
Вопрос третий и пожалуй самый главный: «Какие же есть способы заработка в интернете на своем сайте?»
Всего существует четыре основных способа заработка на своем сайте в интернет.
1. Продажа на своем сайте собственных товаров и услуг. Привожу простейшую ситуацию: Вы живете в большом городе, таком как Москва и Санкт-Петербург и имеете свой небольшой магазин по продажам товаров не первой необходимости, например вы продаете атрибуты советской символики. Аренда помещений, налоги, сборы чиновников стали в последнее время настолько высоки, что вам выгоднее закрыть свой магазин, и сняв на окраине города складское помещение — открыть интернет-магазин, через который вы и будете продавать вои товары. При этом вы не будете так много тратить денег, на аренду, на оплату работы нескольких человек. В этом случае вы на первых порах сможете справиться сами, имея максимум одного помошника.
2. Продажа чужих товаров и услуг. В этом случае вы являетесь сателитом какого-то интернет-магазина и продаете его товары и услуги, денег с этого вы заработаете меньше, но вам не нужно будет заботиться о закупке, хранении товаров, а только о его продаже. То есть вам будет необходимо постоянно находиться в поиске покупателей.
3. Продажа рекламы на своем сайте. С этим способом я думаю вас подробно знакомить в этой статье мы не станем, так как уже очень не мало статей по этому вопросу есть в нашем блоге. Ответим на этот вопрос просто: Читайте постоянно наш блог и все у вас с этим способом заработка на своем сайте в интернете будет хорошо.
4. Продажа информации. Это платные электронные рассылки, и сайты с платным доступом. Сразу скажу, что этот способ на данный момент, является самым сложным из всех четырех предложенных в этой статье. Такой бизнес не удастся организовать очень быстро и далеко не каждый, кто может зарабатывать первыми тремя, сможет преуспеть и тут.

Теперь остановимся на том, что вам будет обязательно делать, для того чтобы зарабатывать на своем сайте в интернете. В первую очередь вам потребуется уникальное наполнение вашего ресурса, а так же его постоянное обноаление. Так как сайт, который не пополняется уникальными материалами и не обновляется и никак не ведется постепенно хиреет и ни кто к вам не придет, так как делать то у вас на сайте вобщем то и нечего. Также вы можете дополнять свой сайт различными видами сервисов. Чтобы посетитель заходил к вам не только купить что то конкретное или почитать только новую статью, но мог бы выполнить еще какие-то функции важные для него в этот момент. Примером может быть. Оплата коммунальных услуг или пополнение счета своего мобильного телефона — да все что угодно. Также необходимо сделать на вашем сайте форум или даже чат, так как очень важно использовать для развития своего сайта желание людей постоянно общаться между собой. Также вы можете разместить на своем сайте интересные ссылки, не касающиеся тематики вашего сайта, чтобы человек мог и немного развлечься или отдохнуть.
Вот в общем то и все, что мы можем сказать главного о проблеме заработка в интернете на своем сайте. Как и во многих наших статьях нам остается пожелать вам:
Удачи в работе.

4 комментария:

  1. Почти полный список способов заработка на своём сайте. Познавательная информация.
    Привлечение рефералов со своего сайта - это тоже способ заработка. вот пример такого сайта: http://dengivseti.com.ua/

    ОтветитьУдалить
  2. Продажа рекламы - это, наверное самое простое из того, что можно предложить по заработку на сайте. Повесил тизеры, баннеры и получай звон монет на свой кипер. Сложнее с продажей сторонних товаров и услуг. Здесь придётся попыхтеть с продвижением и проч. Для этих целей, скорее всего, лучше создавать отдельные узкотематические сайты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я против тизерной рекламы. Она очень портит внешний вид сайта. Сразу сомневаешься в его надежности..

      Удалить