вторник, 5 апреля 2011 г.

Копирайтинг – заработок в интернете на написании статей.

Хочу познакомить Вас с еще одним несложным видом заработка в интернете – это заработок на написании статей - копирайтинг. Несмотря на скоростное развитие форматов подачи информации, текстовая по-прежнему остается самой востребованной на всех сайтах, блогах, форумах, так как она легче всего воспринимается и привычнее пока для простых обывателей. На просторах интернета давно уже существуют особые биржи статей, где можно приобрести уникальные тексты, а так же продать свои работы по определенным темам. А интересует интернетсообщество практически все: начиная от пеленок и распашонок для малышей и заканчивая XXX темами (хотя некоторые могут и возразить против именно такой последовательности интересов нашего общества). 

  Все мы помним нашу школьную программу по литературе. Помним, сколько пришлось нам написать сочинений за годы учебы. Вот по сути копирайтинг и есть сочинения, на вольную тему или на заданную, но это все же, просто сочинения. Для тех кому не составляло труда на бумаге изложить свои собственные мысли, биржи статей предложат написание уникальных текстов, которые будут достаточно высоко цениться. 
  А что же делать остальным, тем, кто в школе с трудом мог дотянуть сочинение до троечки? Неужели даже не стоит пытаться заработать таким способом?? Ну что Вы… Интернет не был бы интернетом, если бы и в этой ситуации не нашелся бы выход. Для них существует подвид данного заработка – рерайтинг, то есть изложение уже существующей темы своими словами. Согласитесь это намного проще. Кстати, именно рерайтингом я сейчас и занимаюсь, правда пересказываю я вам свою же собственную статью, представленную ранее на блоге моего друга Павла, но факт остается фактом.
  Конечно, уникальные статьи ценятся очень высоко. Но и рерайтинг занимает в списке заработков в интернете далеко не последнее место. Кроме того он позволяет реально оценить свои силы и, как довольно часто бывает, помогает развить свой собственный талант  написания статей.
  Для меня большим открытием стала биржа статей Адвенго. Удобные условия как для покупателей контента, так и для авторов. Нет необходимости представлять своё портфолио для того что бы начать работать на заказ. Разноплановые задания и в целом достойная оплата делают эту биржу еще более привлекательной для новичков. 
Добро пожаловать и больших Вам успехов.

1 комментарий:

  1. Как я считаю, это один из лучших видов заработка. Кстати, рекомендую почитать Здесь несколько советов для такой работы.

    ОтветитьУдалить