Социальные сети

Социальные сети

На нашем блоге мы затрагивали уже однажды тему социальных сетей и возможности заработка в интернете с их помощью. Конечно, пласт возможностей значительно велик, но сейчас я хочу коротенько рассказать Вам о самых известных социальнсетях на просторах Рунета.

 МОЙ МИР
Начну, пожалуй, со старейшей и известнейшей сети "Мой мир". Данная соц.сеть появилась благодаря деятельности компании Майл.ру. Проект объединяет в себе наиболее распространенные сервисы и услуги для поиска и общения в сети. Как и любая другая социальная сеть Мой мир призван объединить всех ваших друзей, одноклассников и просто знакомых в один круг общения. Здесь есть возможность вести свой личный интернет-дневник, делясь своими мыслями и чувствами с друзьями. Можно просто читать дневники других участников. Есть возможности задавать вопросы и получать на них исчерпывающие ответы. И, как во многих остальных соц.сетях, на "Мире" можно просто отдыхать, используя многочисленные приложения. Регистрация в "Моем мире" предельно проста. Достаточно просто завести почтовый ящик на Майл.ру и подтвердить создание странички в Мире. Хотелось бы добавить, что "Мой мир" предоставляет в распоряжение участника практически безграничные фото- и видеоальбомы, в которые можно загружать любые файлы (конечно, если они не противоречат законодательству РФ). Но, как правило, все файлы XXX-содержимого строго запаролены и можно не бояться, что дети случано наткнуться на непристойности.


ФотоСтрана
  Одна из сравнительно молодых социальных сетей ФотоСтрана тем не менее является на данный момент весьма распространенной. И дело даже не в том что эта сеть по своей сути являеться по большей части сайтом знакомств. ФотоСтрана - это своего рода виртуальная страна со своим населением, полицией и даже президентом. Вообще проводить время в этой социальной сети весело. Атмосфера в стране свободная и непринужденная. Можно, найдя старых друзей, просто общаться. Можно искать новые знакомства. А можно просто играть. Не буду скрывать - у меня довольно большой опыт в общении и играх на различных социальных сетях. И во многих приложения мало чем отличаются друг от друга. Иной раз даже названия остаются прежними. Но ФотоСтрана отличается от других социальных сетей фирменным набором игр. Причем их можно условно разделить на две части: первая - это простые игрушки. что бы расслабиться, отдохнуть. Вторая призвана помочь участникам проекта найти друг друга.