Немного советов как избежать взлома своего компа, мыла, кипера.

 Защита своего компа от взлома.
Ну Вы должны знать, что избежать взлома врядли получится, если на вас получен заказ и он оплачен, но есть способы как затруднить это и максимально удорожить.
 
Ну первое -это установить достойный антивирус, Касперский, Нод32, и им подобные, с антивирусами есть проблемы, но от гавнохакеров и гавновирусов они спасают.

Используйте проги подобные Клиннер, Троянремовер--очень достойные программы, я хочу вам сказать, позволяющие максимально усложнить жизнь хакерам и увеличить срок жизни виндовс.

 Советую прочитать и настроить ограничение по портам, ибо только через них к вам прилезут на комп и взломают Вас, как это сделать написано вагон инфы в инете.

Не пренебригайте фаерволом своей системы--также достойная защита от всяких как на вашем компе.

Не создавайте простых паролей и однотипных паролей, одинаковых паролей на различные проекты, лучше завести блокнот, чем записывать пароли на папках выложенных на рабочем столе вашего компа, пароль не должен быть меньше 12-14 символов(комбинация букв цифр символов).

Не читайте спам в почте, не открывайте незнакомые контакты и соц. сети-запросы, ссылки.

Не используйте не лицензионные проги удаленого доступа на рабочий стол--таймвивер отличная виндовская прога для этого.(позволяет зайти на рабочий стол другова компа и управлять им   курсором своего компьютера).

Ну и уж банально не передавайте свои пароли через интернет(наивно полагая что никто не увидит).                                   

Теперь немного советов как проверить свой комп на наличие вирусов и троянов.
Нажмите на клавиатуре клавишу с рисунком флага виндовс+К откроется командная строка, введите в неё такую команду msconfig  выберете колонку автозагрузки и удалите флажки с незнакомых или ненужных вам автозагрузок, подтвердите и перегрузите комп(убьёте двух зайцев сразу--в основном все бяки сидят и запускаются чрез автозагрузки+ваш комп будт гораздо быстрее работаа).
  Если вы заметили что комп работает неадекватно медленно виснет и т.д--откройте диспетчер задач и посмотрите какая задача грузит процессор(во многих случаях это и есть вирус) постарайтесь найти его в файлах и удалить, если не дает удалить(пишет бла бла пользуются другие)запустите комп в безопасном режиме и удалите эти файлы.

Также в последнее время часто люди ловят бан от различных соц-сетей, контакт и им подобные.
 Часто господа бяки прописывают вредоносный код в папку host.
В таком случае нужно открыть командную строку и прописать там
%SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts  открыть блокнотом и удалить все кроме этого
127.0.0.1       localhost  все остальное это вирус.Сохранить и перезапустить комп.

От пользователя.
Настройка операционной системы против взлома.
Моя последняя тема.

Всем известно, что настройки Windows XP установленные «по умолчанию» в отношении безопасности далеки от идеала. Вот этими настройками мы сейчас и займемся.

1. Выбираем Мой компьютер\Свойства\Удаленные сеансы и убираем галочки, которые там проставлены. Это нужно для того, чтобы отключить «Удаленного помощника» которым практически никто не пользуется, а он, тем не менее, может быть использован для не санкционированного подключения к Вашему компьютеру.

2. Выбираем Мой компьютер\Свойства\Дополнительно\Отчет об ошибках. Выбираем «Отключить отчет об ошибках», т.к. это поможет сохранить анонимность, предотвращая отправку отчетов в Microsoft.

3. Выбираем Панель управления\Свойства обозревателя\Безопасность и в каждой зоне устанавливаем настройки по умолчанию путем нажатия соответствующей кнопки. Причем это нужно сделать даже если Вы ничего не изменяли.

4. Выбираем Панель управления\Свойства обозревателя\Конфиденциальность и двигая ползунок выставляем уровень «Умеренно высокий». Это поможет сохранить анонимность.

5. Выбираем Панель управления\Свойства обозревателя\Содержание. В разделе «Автозаполнение» убираем все галочки, т.к. не стоит доверять ОС хранение Ваших личных данных, к тому же в не зашифрованном виде. Это убережет Вас от кражи паролей в случае заражения троянским конем (или просто трояном).

6. Выбираем Панель управления\Администрирование\Локальная политика безопасности\Назначение прав пользователей. Находим строку «Отказ в доступе к компьютеру из сети», выбираем ее свойства, нажимаем «Добавить пользователя или группу», прописываем «Администратор» без кавычек, нажимаем «Проверить имена» и кнопку «ОК». При отсутствии локальной сети таким же способом добавляем пользователя «Гость». Это поможет предотвратить доступ к компьютеру из локальной сети или сети Internet.

7. Выбираем Панель управления\Администрирование\Управление компьютером\Локальные пользователи и группы\Пользователи. Смело удаляем всех ненужных пользователей, за исключением «Администратор», «Гость» и, соответственно, своей учетной записи. Здесь же вызываем контекстное меню учетной записи «Администратор», выбираем «Задать пароль» и соответственно, устанавливаем пароль. Это нужно для предотвращения получения полного доступа к компьютеру из локальной сети или сети Internet.

8. Выбираем Панель управления\Администрирование\Службы. Для отключения службы нужно выбрать ее свойства и поставить тип запуска «Отключено». А отключать мы будем следующие службы: Telnet, Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола, Служба сообщений, Удаленный реестр. Отключаем мы их для предотвращения не санкционированного доступа к компьютеру, для предотвращения получения обманных сообщений с целью заманить пользователя на определенный сайт и для предотвращения удаленного изменения реестра злоумышленником.

9. Выбираем Панель управления\Брандмауэр Windows. Переходим на вкладку исключения и снимаем галочку с «Удаленный помощник». При отсутствии локальной сети убираем галочку с «Общий доступ к файлам и принтерам», а при ее наличие, наоборот, ставим эту галочку.

10. Выбираем Панель управления\Учетные записи пользователей. При отсутствии локальной сети нажимаем на учетную запись «Гость» и выбираем «Отключение учетной записи «Гость»». Это нужно для предотвращения получения частичного доступа к компьютеру из локальной сети или сети Internet.
По мере накопления знаний буду дописывать сюда решение проблем, и способы защиты.